Главная » Архив материалов
В районе Сочи возникла опасность образования смерчей

Над Черным морем в районе Сочи (Краснодарский край) сохраняется опасность появления смерча, сказали во вторник в региональном управлении МЧС Рф.<br>"По данным Гидрометцентра, во вторник в наиблежайшие три-шесть часов на участке Магри - Радостное в районе Сочи сохраняется опасность появления смерчей над морем", - произнес представитель управления. Хотя, по его словам, в Южном федеральном окружении смерчи в это время года не представляют собой особенной угрозы, жителям в наиблежайшие часы в море выходить не рекомендуется.

Просмотров: 249 | Добавил: obraislipen1988 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Санофи-Авентис покупает французскую биофармацевтическую офтальмологическую компанию Fovea

Европейский фармацевтический гигант Cанофи-Авентис объявил о намерении купить за 370 миллионов евро компанию Fovea - частную французскую биофармацевтическую компанию, специализирующуюся на исследованиях и разработке средств от глазных болезней.Завершение сделки запланировано на 4-й квартал 2009 года

МОСКВА, 27 октября /АМИ-ТАСС/ Европейский фармацевтический гигант Cанофи-Авентис объявил о намерении купить за 370 миллионов евро компанию Fovea Pharmaceuticals SA. /"Fovea"/ - частную французскую биофармацевтическую компанию, специализирующуюся на исследованиях и разработке средств от глазных болезней. Как сообщается в заявлении компании, поступившем сегодня в АМИ-ТАСС, завершение сделки запланировано на 4-й к ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: obraislipen1988 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Временная потеря слуха связана с развитием «ленивого уха»

Дэниела Полли из лаборатории Массачусетса по изучению физиологии слуха обнаружила, почему краткосрочное ограничение слуха в детстве может привести к постоянным проблемам со слухом даже после лечения. В статье журнала «Нейрон» описывается взаимосвязь развития визуальной и слуховой коры, и дефектов, связанных с неправильными сигналами.

Снижение сенсорного опыта во время критических периодов развития может привести к серьезным проблемам. Например, амблиопия (или ленивый глаз) приводит к нарушению баланса передачи сигналов от каждого глаза к мозгу, что отражается на развитии визуальной коры.

«Аналогичная проблема может существовать в области слуха, когда дети страдают от накопления вязкой жидкости в среднем ухе, ухудшающей ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: obraislipen1988 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Молодцы эти французы, уважаю! Только они могли так точно сконструировать то о чем думают все дамы мира: «Чего вожделеет дама, того вожделеет Бог!» Хотя бы раз неважно какая из нас приводила этот аргумент в разговоре с мужчиной. Пришло время разобраться, чего же на самом деле вожделеет неважно какая дама? Естественно, все мы хотим быть красивыми и желанными, в особенности в канун самого романтичного праздника Дня Всех Влюбленных! Только мы знаем, как много преград на пути к священной цели.

От зимних морозов страдает кожа, нехватка новых фруктов и овощей на столе приводит к сезонному авитаминозу отчего волосы кажутся неяркими, а безупречные ноготки ломаются и слоятся… Не очень это располагает к праздничному настроению. А ведь до того как стать любимой дамой для Мужчины Своей Мечты, нужно полюбить себя.
Давайте признаемся, что часто мы действуем нелогично. Можем часами рассматривать свое отражение в зеркале на предмет морщин и целлюлита, горевать н ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: obraislipen1988 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

МЗ Украины считает, что введение НДС на фармпродукцию возможно только по льготной ставке 10% и одновременно с введением механизма возмещения их стоимости для социально незащищенных слоев населения (реимбурсации).

17 мая состоялось совещание с участием председателя Государственной инспекции по контролю качества лекарственных средств, главного государственного инспектора по контролю качества ЛС Алексея Соловьева, заместителя министра здравоохранения Александра Гудзенко, представителей профессиональных аптечных ассоциаций и дистрибьюторов.

Участники совещания обсудили ряд актуальных вопросов. В частности, были окончательно согласованы изменения в Постановление Кабинета Министров Украины от 1 марта 2010 № 261 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 14 сентября 2005 № 902», которых требовали представители профессиональных общественных объединений.

Общественные объединения также предложили увеличить сбор, который взимается при регистрации ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: obraislipen1988 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Чехия: в пражском зоопарке появился олимпийский оракул – котик Арбуз

В зоопарке Праги появился предсказатель спортивных побед на Олимпиаде-2012 в Лондоне. Морской котик Арбуз напророчил девять золотых медалей чешской сборной на английской Олимпиаде, докладывает iLoveCz.ru.Житель пражского зоопарка выловил из воды кеглю с числом «9». Котик Арбуз восполнил ряды спортивных оракулов из рядов животных. До сего времени на этой ниве отличилась германская скотина Ивонн, которая предвещала результаты евро чемпионата по футболу, хорек Фред из харьковского зоопарка, хряк Фунтик из Киева и слониха Читта из зоопарка Кракова.

Последняя, вобщем, практически всегда ошибалась в собственных пророчествах. Оправдает ли надежды чешских болельщиков Арбуз, покажет время ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: obraislipen1988 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Кафедра онкологии самарского ГМУ разрабатала новый способ диагностики рака

Сущность способа заключается в том, что в ткани вводят особый продукт, фотосенсибилизатор, сентиментальный к свету. В здоровых тканях он не задерживается, а нездоровые клеточки, особенно злокачественные, съедают его с превеликим удовольствием.

Новый способ внедрен в работу самарского онкологического диспансера за счет служащих кафедры онкологии мед института.

Способ, как мы выражаемся, флюорисцентной диагностики и фотодинамической терапии является одним из свежайших методов определения раковых образований. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что его сущность заключается в том, что в ткани вводят особый продукт, который именуется фотосенсибилизатором. Он чувствителен к свету. В з ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: obraislipen1988 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

В Москве можно будет увидеть живую панду

В Москве можно будет узреть живую панду. Пекин обещает привезти это животное и, может быть, даже не одно, чтоб показать его москвичам в рамках дней китайской столицы. Они открываются завтра и продлятся неделю. В программке праздничка также будет шоу воздушных змеев, которое пройдет на аэродроме в Тушино в субботу.

Запускать змеев будут московские школьники. В пятницу 500 деток соберутся в Тушино на генеральную репетицию.

Ну, а панды приедут в Москву попозже, к началу июля. На данный момент в мире осталось только Триста особей этих буковых медведей.

Их поселят в столичном зоопарке только на месяц, ну и то под бдительным присмотром пекинских профессионалов.

Просмотров: 296 | Добавил: obraislipen1988 | Дата: 24.04.2014 | Комментарии (0)

Туристы голосуют за евро

В процессе проведенного не так давно опроса публичного представления выяснилось, что людей, предпочитающих путешествовать воздушным транспортом, еще больше тревожит вопрос цены авиабилетов, ежели гарантии их безопасности в полете.
Из пассажиров, опрошенных в аэропорту Хитроу, 37% заявили, что стоимость – главный аспект в выборе авиакомпании. И только 22% ответили, что пользуются услугами надежных авиалиний, владеющих "идеальной репутацией".
11% респондентов отметили, что теракты Одиннадцать сентября в США в значимой степени воздействовали на их планы, касающиеся путешествий.
Не считая того, из данных опроса следует, что:
- 97% пассажиров, уже успевших использовать в поездках евро, говорят, что наличие единой валюты делает путешествия по Европе наименее напряженными;
- 82% респондентов более, чем положительно, отозвались ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: obraislipen1988 | Дата: 24.04.2014 | Комментарии (0)

Китайские небоскребы догонят и перегонят американские

Две башни высотой по 500 метров планируется возвести на местности Олимпийской деревни, которая будет построена к Две тыщи восемь году в Пекине. По плану создателей проекта, небоскребы станут эмблемой благоденствия китайской экономики.

В башнях-близнецах планируется расположить кабинеты компаний, пятизвездочный отель на Одна тыща номеров, конференц-залы и объекты веселительной промышленности. Противники строительства в качестве головного аргумента приводят разрушенное здание Глобального торгового центра.

Просмотров: 281 | Добавил: obraislipen1988 | Дата: 24.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 »