Главная » 2014 » Май » 7 » Санофи-Авентис покупает французскую биофармацевтическую офтальмологическую компанию Fovea
05:29
Санофи-Авентис покупает французскую биофармацевтическую офтальмологическую компанию Fovea
Санофи-Авентис покупает французскую биофармацевтическую офтальмологическую компанию Fovea

Европейский фармацевтический гигант Cанофи-Авентис объявил о намерении купить за 370 миллионов евро компанию Fovea - частную французскую биофармацевтическую компанию, специализирующуюся на исследованиях и разработке средств от глазных болезней.Завершение сделки запланировано на 4-й квартал 2009 года

МОСКВА, 27 октября /АМИ-ТАСС/ Европейский фармацевтический гигант Cанофи-Авентис объявил о намерении купить за 370 миллионов евро компанию Fovea Pharmaceuticals SA. /"Fovea"/ - частную французскую биофармацевтическую компанию, специализирующуюся на исследованиях и разработке средств от глазных болезней. Как сообщается в заявлении компании, поступившем сегодня в АМИ-ТАСС, завершение сделки запланировано на 4-й квартал 2009 года. Договор, содержащий обязательство Cанофи-Авентис приобрести компанию Fovea, был подписан 1 октября в Париже.

Основанная в 2005 г. в Париже, компания Fovea имеет в своем портфеле три клинических компонента, уникальную технологическую платформу и несколько программ разработок, направленных на создание средств для лечения офтальмологических заболеваний.

Компания Fovea имеет три препарата, находящиеся в стадии клинической разработки. В частности это глазные капли, фиксированная комбинация преднизолона и циклоспорина. В настоящее время препарат находится на этапе исследования II фазы для лечения персистирующего аллергического конъюнктивита. Помимо этого - плазменный ингибитор калликреина в виде лекарственной формы для интравитриального введения. Препарат в настоящее время проходит исследование I фазы для лечения окклюзии вен сетчатки при макулярном отеке;

Кроме того, компания Fovea обладает мощной научной базой, построенной на частной инновационной исследовательской платформе, посвященной офтальмологии, в частности заболеваниям сетчатки, и нескольким проводимым в настоящее время исследовательским проектам в области лечения глаукомы, пигментного ретинита и возрастной макулярной дегенерации.

Компания Fovea имеет тесные связи с Институтом зрения, созданным и возглавляемым профессором Хосе А. Сахелем при Национальном госпитале глазных болезней в Париже, объединяющем несколько команд исследователей из Университета Пьера и Марии Кюри, INSERM, CNRS, Центра клинических исследований, специализирующегося в области офтальмологии и Национального справочного центра генетических заболеваний сетчатки.

В соответствии с условиями соглашения Санофи-Авентис обязуется приобрести компанию Fovea за 370 миллионов евро за все предприятие в целом, в которые входит немедленный авансовый платеж и последующие поэтапные выплаты за три препарата, находящиеся в фазе клинической разработки.

Завершение сделки запланировано на 4-й квартал 2009 года, при условии прохождения проверки на предмет соответствия антимонопольному законодательству, говорится в сообщении Cанофи-Авентис.

Компания Fovea Pharmaceuticals SA /Fovea/ - частная биофармацевтическая компания, специализирующаяся на разработке и коммерческом распространении лекарственных препаратов для лечения глазных болезней, уделяя особое внимание патологии сетчатки. Основанная в мае 2005 г., компания Fovea дважды привлекала инвестиции со стороны крупных международных объединений инвесторов /Sofinnova Partners, Abingworth Management, Forbion Capital Partners, The Wellcome Trust, CA Private Equity, GIMV, Vesalius BioCapital/.

Компания Fovea сформировала проектный портфель, включающий внутренние исследовательские программы по сухой ВМД, глаукоме (нейропротекторы) и дистрофии сетчатки, а также проводит разработку программ по таким показаниям, как аллергический конъюнктивит, диабетический макулярный отек, окклюзия вен сетчатки и пигментный ретинит.

Санофи-Авентис - одна из ведущих фармацевтических корпораций мира. Она представлена более чем в 100 странах и насчитывает почти 100 тыс. сотрудников. В настоящее время Санофи-Авентис обладает одним из лучших портфелей субстанций во всей фармацевтической промышленности. Центральный офис корпорации располагается в Париже. Санофи-Авентис с 1970 года присутствует на фармацевтическом рынке России и занимает здесь второе место.

Просмотров: 269 | Добавил: obraislipen1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: