Главная » 2014 » Май » 7 » В Перми шестеро пострадавших при пожаре находятся в крайне тяжелом состоянии
05:42
В Перми шестеро пострадавших при пожаре находятся в крайне тяжелом состоянии
В Перми шестеро пострадавших при пожаре находятся в крайне тяжелом состоянии

Из 20 человек шестеро находятся в крайне тяжелом состоянии, семеро - в тяжелом состоянии, один - в состоянии средней тяжести, шестеро - в удовлетворительном состоянии.

МОСКВА, 7 декабря. /ИТАР-ТАСС/. В лечебных учреждениях Перми остается 20 пострадавших в ходе пожара в ночном клубе, из них шесть человек находятся в крайне тяжелом состоянии, сообщил губернатор Пермского края Олег Чиркунов в ходе селекторного совещания, которое проводится российским премьером Владимиром Путиным в НИИ хирургии им.Вишневского.

«В семи лечебных учреждениях у нас находятся 20 больных. Расхождение с цифрами, которые были озвучены ранее, связаны с тем, что в течение последнего часа у нас умер еще один больной, женщина, находившаяся в крайне тяжелом состоянии, - буквально несколько минут назад», - сообщил Чиркунов.

Он отметил, что из 20 человекшестеро находятся в крайне тяжелом состоянии, семеро - в тяжелом состоянии, один - в состоянии средней тяжести, шестеро - в удовлетворительном состоянии.

Премьер поинтересовался у губернатора Пермского края, есть ли у него просьбы к МЧС и Минздравсоцразвития.

«То, что можно было сделать, МЧС и министерство здравоохранения и соцразвития сделали, сто человек были эвакуированы, но мы только сейчас можем оценить, какая ситуация была бы, если бы это не было сделано», - сказал Чиркунов. Он попросил уделить внимание родственникам /погибших и пострадавших/ тех, кто будет находиться в других городах.

«Мы будем выплачивать материальную помощь семьям, если надо, будем выплачивать дополнительно. Я считаю, что то, что федеральный центр мог сделать, он это сделал», - подчеркнул Чиркунов.

Просмотров: 241 | Добавил: obraislipen1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: