Главная » 2014 » Май » 7 » Система родовых сертификатов в России пробуксовывает
05:33
Система родовых сертификатов в России пробуксовывает
Система родовых сертификатов в России пробуксовывает

Система родовых сертификатов пробуксовывает: изначально она была призвана улучшить материальное положение медиков, но фактического увеличения зарплат не происходит, деньги оседают в карманах руководства лечебных учреждений. Об этом в эфире «России-24» сказала глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.

«У нас огромное количество обращений от медицинского персонала, работающего в этих учреждениях, - говорит Голикова. - Как ввели родовой сертификат - меняется количество родов или не меняется - врачи и средний медицинский персонал получают такую же прибавку к зарплате, которую получали при введении родового сертификата».

Вывод, по словам министра, можно сделать один: все увеличение оседает на уровне руководства соответствующих учреждений. Голикова, выступая на коллегии Минздравсоцразвития, призвала обратить на данную проблему внимание, «потому что это существенно влияет на мотивацию работы и на состояние климата в соответствующих коллективах. Потому что заработная плата и ее увеличение на сегодняшний день является темой №1 для медицинских работников».

Просмотров: 268 | Добавил: obraislipen1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: