Главная » 2014 » Май » 7 » Nordstrom: новый уровень использования сервиса Pinterest
06:04
Nordstrom: новый уровень использования сервиса Pinterest
Nordstrom: новый уровень использования сервиса Pinterest

Не так давно ресурс Geekwire.com опубликовал статью о том, что торговая сеть Nordstrom употребляет популярный сервис Pinterest для промоакций в собственных магазинах.

Естественно, после таких слов хотелось бы больше узнать о планах этого торгового гиганта, а конкретно, о превращении его маркетинговых усилий в соц сетях в реальные результаты.

Программа сети Nordstrom

Пилотная программа была запущена в Тринадцать магазинах Nordstrom в США. В отделах одежды, сумок и обуви, где проходит тестирование дисплейной рекламы Pinterest, на продукции можно найти торговый значок Pinterest и хэштег Nordstrom.

Как докладывает Geekwire.com, количество аккаунтов в крупнейшем обществе Nordstrom на Pinterest составляет 4,5 миллиона подписчиков, что более чем в два раза превосходит число подписчиков на странице компании в Facebook.Брайан Галипеу, менеджер соц сетей Nordstrom, произнес Geekwire.com: «Мы взаправду вожделели провести это тестирование, чтобы скоординировать наши стратегии в соцсетях с потребностями и интересами наших клиентов». По словам Галипеу, активность Nordstrom на Pinterest и неограниченное количество подписчиков доказывает, что соц сеть, направленная на демонстрацию изображений, является очень действующим ресурсом для привлечения клиентов.Пресс-секретарь Nordstrom заявил, что новая инициатива является частью программы компании по повышению характеристики обслуживания клиентов.

Также торговая сеть Nordstrom использет Ipad мониторы для демонстрации продукции, которая пользуется популярностью на Pinterest. Официальный представитель Nordstrom Колин Джонсон подтвердил, что непосредственно перед запуском программы они работали с Pinterest. «Эта команда оказалась очень полезной, беря во внимание активное внедрение нашей компанией этой социальной сети», - заявил Джонсон.На вопрос, как выбирались элементы для роли в промо-акции Pinterest, Джонсон ответил, что были отобраны более популярные продукты Nordstrom в определенных категориях. «Еще одним фактором является инвентаризация каждого магазина, где проходили испытания новой программы, - растолковал Джонсон. - Мы сравнивали то, что мы демонстрируем в определенном магазине или отделе, с тем, что у нас есть в наличии».По словам Джонсона, Nordstrom планирует провести оценку результатов программы после того, как завершится ежегодная распродажа, которую планируется запустить с Девятнадцать июля по Четыре августа. «Мы надеемся, что это поспособствует взаимодействию с нашей аудиторией и в конечном итоге дозволит нам по максимуму прирастить продажи», - произнес Джонсон.

Джонсон добавляет: «Серсис Pinterest играет главную роль в том, что мы делаем, потому что наши клиенты любят этот ресурс и хотят, чтобы мы были там. Мы будем продолжать развиваться в этом направлении, основанном на работе с соц сетями, и попытаемся учитывать все пожелания наших подписчиков».


Просмотров: 273 | Добавил: obraislipen1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: