Главная » 2014 » Май » 7 » Неустойчивая погода в Москве может отразиться на самочувствии людей
05:56
Неустойчивая погода в Москве может отразиться на самочувствии людей
Неустойчивая погода в Москве может отразиться на самочувствии людей

Из-за влажной и ветреной погоды возможно обострение хронических бронхо-легочных заболеваний, заболеваний суставов, позвоночника и кожных болезней. Кроме того, порывистый ветер может стать причиной возникновения чувства тревоги и беспокойства у лиц с психо-эмоциональными расстройствами

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Прошедшей ночью Московский регион находился в зоне влияния активных атмосферных фронтов: небо было затянуто плотными облаками, повсеместно прошли дожди, местами отмечался порывистый юго-западный ветер до 17 метров в секунду, сообщает сайт «Метеоновости».

В Москве и в Подмосковье фон атмосферного давления останется пониженным. Из-за дождей - влажность воздуха высокая.

«При такой погоде содержание кислорода в воздухе снижается, что может привести к ухудшению самочувствия у людей с хронической кислородной недостаточностью», - сообщают метеорологи.

Из-за влажной и ветреной погоды возможно обострение хронических бронхо-легочных заболеваний, заболеваний суставов, позвоночника и кожных болезней. Кроме того, порывистый ветер может стать причиной возникновения чувства тревоги и беспокойства у лиц с психо-эмоциональными расстройствами.

Днём активный атмосферный фронт покинет пределы столичного региона.

«Однако неустойчивый характер погоды сохранится, при облачном с прояснениями небе местами пройдут кратковременные дожди и по-прежнему ветрено - порывы западного, северо-западного ветра местами будут достигать 12-17 метров в секунду», - отмечается в сообщении.

Столбики термометров не поднимутся выше отметок 8-10 градусов в Москве, и 7-12 градусов в Подмосковье. Атмосферное давление будет расти и в середине дня составит 743 мм ртутного столба, что ниже нормы, относительная влажность воздуха 75 %.

Геомагнитный фон прогнозируется спокойный, сообщает сайт «Метеоновости».

Просмотров: 292 | Добавил: obraislipen1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: