Главная » 2014 » Май » 7 » Мексика: пляж в Канкуне закрыли из-за ворованного песка
05:31
Мексика: пляж в Канкуне закрыли из-за ворованного песка
Мексика: пляж в Канкуне закрыли из-за ворованного песка

Один из пляжей пользующегося популярностью курорта Канкун в Мексике, закрыт сотрудниками природоохранного ведомства и военно-морских сил Мексики. Обладатели отеля, перед которым размещен пляж, инкриминируются в нелегальной добыче песка для него.

В Две тыщи 5 году власти Мексики издержали $19 миллионов на восстановление пляжей Канкуна, размытых в итоге урагана «Вилма». Но огромную часть песка, который добывался на морском деньке, с того времени смыло.

Некие обладатели прибрежных гостиниц были обязаны строить волнорезы, чтоб сохранить пляжи от размывания. На эти цели требовалось получать разрешение природоохранного ведомства Мексики.

Отель Gran Caribe Real Hotel инкриминируется в нелегальной добыче песка с морского дна, также незаконном строительстве волнореза, который препятствовал естественному поступлению песка на другие пляжи. Пятеро служащих отеля задержаны, пляж перекрыт.
Канкун является вторым по величине курортом Мексики и известен своими многокилометровыми пляжами из белого песка. Пару лет вспять один состоявшийся южноамериканский предприниматель закупил несколько барж песка с 1-го из пляжей этого курорта для собственной пригородной резиденции в Нью-Йорке.

Просмотров: 262 | Добавил: obraislipen1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: