Главная » 2014 » Май » 7 » Хорватия и необитаемый полуостров
05:43
Хорватия и необитаемый полуостров

У любителей экзотичного отдыха появилась возможность пожить на необитаемом полуострове среди моря.
Туристов, которым надоел организованный массовый отдых и склонным к приключениям, приглашают на хорватский полуостров Палагружа (Palagruža).
Полуостров является частью необитаемого архипелага в центральной части Адриатического моря. Единственные сооружения, построенные тут руками человека - малая пристань, церковь и естественно именитый маяк, который был построен в Одна тыща восемьсот 70 5 году.
Полуостров длиной Одна тыща четыреста метров, шириной Триста метров и высотой Девяносто метров, похож на небольшой рай, в каком живут различные средиземноморские птицы и растения, а окружающее море веселит множеством рыб.
До острова можно добраться на быстроходном катере за три часа от городка Корчула. Беря во внимание удаленность острова от континента, туристам рекомендуется, как минимум, не иметь суровых заморочек со здоровьем.

Все продукты необходимо приобрести заблаговременно, потому что на полуострове нет магазинов. Дополнением к столу будет служить только свежайшая рыба, которую раз в день вылавливает смотритель маяка, либо которую изловят сами туристы.
На севере острова находится красочная каменная бухта Stara Vlaka, на юге любителей купания поджидает красивый пляж со размеренным и прозрачным морем. В маяке размещены две комнаты для робинзонов - на Два и Четыре человека.
Цены на островной отдых варьируются зависимо от сезона и избранной комнаты, которые рекомендуется бронировать заблаговременно.

Просмотров: 312 | Добавил: obraislipen1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: